17 августа 2009 г.

Обама сказал - кризису конец!

Забавная выходит с этим кризисом канитель. Чем хуже все становится, тем чаще приходится слышать о том, что мол уже дно, будет восстановление. Да и частенько приходится видеть нечто подобное на рынке. Но когда то же действительно должны достигнуть это дно. 

А вот в США, по словам Б.Обамы "Возможно, мы присутствуем при начале конца рецессии", - заявил он в самом конце июля во время одного из митингов в штате Северная Каролина. "Я полагаю, вы сочтете это поразительной новостью. Однако то, что мы сумели остановить падение, - это правда". 

Хорошее такое сочетание "начало конца" :).  В любом случае действительно из Америки стало приходить изрядное количество хороших данных, что не замедлило отразится на курсе американской валюты - укрепляется по всем фронтам, однако...

Действительно, экономика Америки демонстрирует явные признаки выхода из рецессии, поскорее бы и до нас дошло! 

Думаю через недельку более активно займусь блогом, просто взял себе маленький отпуск, практически не торговал в это время, так иногда загляну... Да и летом, движение не такое уж и сильное, вот скоро сентябрь - повыходит большинство трейдеров с отпусков, волатильность возрастет на порядок... 

Тяжело, когда хочешь все и сразу. Не получается у меня пока следить и за форексам и попробовать себя на РТС, да и еще сайтов куча на мне висит, надо и заработок в сети осваивать, как баласт в неспокойное время.

Тем более, что уж большой я любитель ставить эксперименты на реальных счетах и увы не всегда они удачные :). Одним словом на месте не стоим, помаленьку растем и развиваемся - чего и вам желаю!

3 Comments:

SPXTrader said...

Вчера смотрел видео где конгрессмены США спрашивали аудиторшу по ФРС в курсе ли она почему ФРС в 2009 году тайно, не осведомляя правительство и общественность напечатали и израсходовали в неизвестном направлении 9 триллионов долларов.. Она несла что-то вроде..ааа.. хм... вы правы..вроде было.. но не знаю точно... Эх слабо верится в подъем ,Сергей.. Доллары точно не хочу иметь в накоплениях. Видимо валюта-труп вскоре.

Идущий в гору said...

Ну что касается долларов в виде накопления то тут я полностью согласен - с таким то госдолгом, лучше от них держаться подальше. А вот насчет выхода из кризиса - хотелось бы верить, что хотя бы уже достигли дна :)

Mikle said...

Да нет у нас в америки кризиса, был на родине в России вот там скорее