8 августа 2008 г.

Eurusd - i love you! Прогнозы збываются

Что ни говорите, а пара eurusd мне начинает нравится, все больше и больше, в плане своей прогнозируемости и техничности. Сейчас пришел с работы и сразу за терминал - радости моей нет предела - евро таки упал до уровня 1,5 - о чем собственно я и строил предположения в трех предыдущих статьях:

Бакс не здается.   " Вопрос - это маленький откат, или начало серьезной коррекции в пользу доллара? А если евро еще упадет пунктов на 200, то на дневном нарисуется голова и плечи - вот потеха то будет."

Восставший из праха или янки идут! "  голова и плечи на графике с евро все очутимее, вопрос будет ли пробит уровень отраженный на графике. Да и без того уже видим что курс eurusd пробил восходящий тренд и теперь либо классика - возврат к уровню пробоя, либо еще большее падение."

Трише и ставки - мы в зоне.  "Вот и настал этот момент которого мы ожидали. После выхода данных по ставкам, и речи главы ЕЦБ Жан-Клода Трише об том что повышение ставки в июле было правильным, рынок просто рухнул."

И что мы теперь имеем с точки зрения теханализа? Есть еще один сильный уровень в районе 1,49 где сходятся 2 линии сопротивления: предыдущие максимумы и проекция фибоначчи. Если исходить из графического анализа, то можно еще предположить падение до линии тренда в район 1,4550, но пока что на это думаю не стоит расчитывать - шутка ли евро и так упал уже на 1000 пунктов, откат ну просто необходим. Хотя рынок ведь на то и рынок, что от него всего можно ожидать. Надеюсь вам повезло и вы поймали это ралли. Теперь остается искать новые точки входа. 

Уже неделю хочу написать статью в рубрику форекс обучение, да как гляну на курс, то сразу начинаю писать про евро. Надеюсь на следующей неделе смогу исправить ситуацию. Кстати Денис завел себе новый блог про форекс - встречайте vseproforex.blogspot.com

В заключение хочу привести одну фразу которую я вычитал на блоге своего хорошего знакомого ( правда пока только по сети) monoblog

У каждого должна быть мечта. То, что говорит твоя душа. Нам всем нужно что-то, к чему стремиться. И если придет день, когда ты осознаешь свою мечту, мечта воплотится и подхватит тебя.

Есть ли у вас мечта? У меня есть и я верю в то, что она воплотится.

 

0 Comments: