18 февраля 2010 г.

Заработок на форексе или сайтах?

Число желающих иметь дополнительный или основной доход в интернете, растет с каждым днем. Многие из желающих пробуют свои силы на форексе, но не многие остаются - по понятным причинам. Ведь форекс не прощает ошибок и требует к себе соответстующего отношения. Хялява тут уж точно не проходит.  Стоит допустить несколько смертельных ошибок и тю-тю депозит приказывает долго жить, а ведь так все хорошо начиналось... 

И не многие имеют силы продолжить учиться и торговать после потери первого или второго депозита, тут уж действительно нужны хорошие нервы и желание добиться успеха, взяв под контроль свои слабости. Ну а тот, кто не находит в себе сил на это, начинает опробывать другие способы заработка в сети.  А кто-то начинает осваивать и заработок в сети, и торговлю на форекс рынках, инвестируя в форекс и в сайты. Думаю, что это довольно правильный подход, ведь диверсификация никогда не мешала. К чему я это завел? А к тому, что на днях встретился с один знакомым, с которым начинали вместе торговать на форексе - оба испытали горечь поражения, но ни он, ни я не оставили форекс. И что самое забавное, он тоже стал заниматься сайтами, причем несколько раньше меня. А когда узнал, что он делает целую сетку сайтов в количестве более 100 штук, для одной из бирж ссылок, то впал в легкий шок. Ай да молодца! Я пока что до этого не дошел, но тоже осваиваю различные способы заработка в сети и довольно успешно. Причем в некоторые месяцы заработок на сайтах перекрывает доход от форекс в несколько раз.  

Если ты ищешь деньги в сети, то есть много мест, где их можно найти. Нужно лишь приложить усилие и если форекс обладает гораздо большими возможностьми, но и риск соотвествующий, то заработать на сайтах гораздо проще, тем более что создать сайт самому, сейчас не составляет большого труда.  Не буду вас сильно расстраивать, говоря о том, что на одном успешном сайте можно иметь по 1000$ в месяц, зачем вам это? Ведь мы, трейдеры, считаем, что деньги крутятся только на форексе :) . 

Да и не потерял форекс своей привлекательности и не потеряет.  Как сказал трейдер Дж. Биффер: "Я люблю независимость, свободу и возможности, которые представляют рынки каждый день. Я наслаждаюсь тем фактом, что рынки не выбирают фаворитов, их не интересует, имеете ли вы диплом Гарварда или закончили только среднюю школу. Если у вас нет обоснованного плана торговли и соответствующей практики управления деньгами, то вы не продержитесь в этом бизнесе очень долго." 

Да и добавить тут нечего... 

8 Comments:

Анонимный said...

Уже и на форе бабло колотиш и на сайтах а дядю никак не кинеш :)

Идущий в гору said...

Ага, это точно - просто пока все что получаю от сайтов реинвестирую в другие проекты, в расчете на большую прибыль в будущем. :)

Анонимный said...

А я пока ни на чем не зарабатываю.
Нашел один бесплатный ресурс http://stox.freeforex.ecommtools.com
Начну с него, а там посмотрим.

Julia said...

А я уверена, что на форексе можно заработать и жить припеваючи)))

rododon said...

Есть мнение, что нужно больше создавать на Форексе бесплатной обучающей информации с видео и аудио подкастами. Больше сотрудничать с людьми через партнёрские программы. Тогда будет и вам выгодно, гОспода, и рефералы будут довольны. Опять же, обмен траффиком. Да и заработок будет у ВСЕХ!

Анонимный said...

Зарабатывать можно и нужно.Есть прекрасные стратегии которые помогают совершать прибыльные сделки и много из них бесплатных.
С вашего позволения подкину одну ссылочку,если не против:
http://uspehforeve.ucoz.ru/index.htm

Anton said...

Бесплатный только сыр в мышеловке, за все нужно платить.

rododon, я с тобой полностью согласен, да и возможность в будущем самому обучаться по тому курсу котрый прилагается автором.

Анонимный said...

Согласна с rododon, только так можно набрать целевой трафик и начать зарабатывать. Есть хорошие бесплатные курсы, можете посмотреть
http://bit.ly/grGZ9n Я пользуюсь. Сдвиг в лучшую сторону есть.