16 марта 2011 г.

Форекс - временное увлечение или это навсегда?

Нет-нет, да и стукнет кто в аську с вопросом: "Чего в блог не пишешь?" И трудно как-то понять про какой блог идет речь, ведь их уже с десяток штук и некоторые обновляются каждую неделю, жаль что не все. Мне почему-то казалось, что и сюда недавно писал, а как зашел, так и ужаснулся - это надо же, еще в прошлом году была последняя статья. Каюсь, есть грешок, хотя большинство материалов по форексу сейчас забрасываю на forexabs.ru.

На вопрос, завязал ли с форексом, отвечаю: "Ну конечно же нет!" :) Хотя некоторые мои знакомые, с которыми мы постоянно пересекались на форексе уже полностью ушли на создание и продвижение сайтов, мне как-то этого делать не хочется. Ну прикипел немного к форексу, поэтому как есть свободная минутка, вылажу на рынок и смотрю возможности для входа. А вообще заметил одну интересную вещь - чем меньше спешишь, тем лучше получается. Сейчас в анализе перешел на четыре часа и дни, а в торговле минимум на который ориентируюсь это часовые графики.

Из последних статей для новичков, могу рекомендовать о построении уровней поддержки, ну и линий поддержки и сопротивления. Просто удивительно, как цена может четко отрабатывать эти уровни и линии, бывает что и скажешь: "Ну, прямо мистика какая-то".
График порой представляет из себя пеструю картину, типа этого по фунту:


Хотя это еще и не все заложено :)
Занятие сайтами бросать не собираюсь, ведь как ни крути, а заработок на них обладает большей стабильностью, в отличии от интернет-трейдинга, да и меньше зависит от всяких новостей и катастроф. На днях выложил почти 15000 рубликов за добавление основного блога в Яндекс Каталог, такие вот инвестиции в будущее...

11 Comments:

Галина said...

Я думаю,что полагаться на интуицию
рискованно.А вот всякие методики
вроде уровней поддержки и сопротивления будут актуальными всегда.

Анонимный said...

Привет, я считаю что рынок форекс не может быть временным увлечением если ты целеустремленный человек и стремишься к своему благополучию. Если к рынку форекс подходить с умом и получить хотя бы минимум знаний то рынок Форекс останется с вами навсегда.

Александр said...

Привет, я считаю что рынок форекс не может быть временным увлечением если ты целеустремленный человек и стремишься к своему благополучию. Если к рынку форекс подходить с умом и получить хотя бы минимум знаний то рынок Форекс останется с вами навсегда.

Геннадий said...

Тут важны и интуиция и знание технологии, которая осваивается долго и трудно. И нужны хладнокровие и опыт (с шишками). И тогда это не будет временным увлечением.

александр said...

я думаю можно вообще без риска сделать прибыль на форексе, к чему весь этот гемор

Приносящий удачу said...

Форекс это не игрушка, тут зарабатывают только серьезные люди, понимающие что нужно делать, а новичкам чтоб научиться торговать, нужно учиться. можете присоедениться ко мне!

Валентин said...

спасибо очень познавательно;)

Юрий said...

Мне очень нравится верность форексу.Очень полезные рекомендованные статьи.

Владимир said...

По-моему,есть только два варианта.
Ты приходишь и начинаешь торговать, и если стремительность, напор,драйв,азарт торгов тебя захватывают,то ты трейдер навсегда;
если нет - вряд ли ты продержешся долго, хотя здесь, как и везде, бывают исключения.

Александр said...

Форекс навсегда. Он был есть и будет

Sesk said...

Молодец! Нужная инфа! Молодец.