2 апреля 2011 г.

Торговля на рынке форекс как дополнительный способ получения прибыли


Торговля на рынке форекс- это один из последних видов деятельности, на котором начав почти с нуля, можно добиться финансовой независимости. Самое интересное, что “потолка” практически нет, то есть прибыль ничем не ограничена.
Но как и в любой сфере деятельности нужно сначала обучиться, пройти форекс обучение можно во многих брокерских компаниях, ДЦ, но лучше все таки учиться самому, на пусть небольшом, но реальном счете.
Очень важен размер первоначального депозита, то есть средств, которыми вы будете работать. Начинать надо именно с центовых, “копеечных” счетов, конечно, на них вы много не заработаете, но и вместе с тем ничего не потеряете. Зато приобретете ценнейший опыт для работы в дальнейшем с нормальным депозитом. Главное- опыт торговли на рынке. Если вы хотите сделать трейдинг вашей профессией, вашим основным источником дохода, этой работе соответственно нужно посвящать время. Если вы работаете на основной работе, по возможности, все- таки больше будьте на рынке- например после работы, а еще лучше купите КПК или смартфон, чтобы все время наблюдать за графиками, так вы привыкнете к движениям рынка. Преимущество форекса в том, что он работает 24 часа в сутки, с понедельника по пятницу. Естественно, 24 часа на рынке быть невозможно, поэтому выделите себе рабочее время, в котором вам удобно торговать и работайте. Со временем, научившись работать на форекс, вы сделаете его своей основной работой. Прелесть вся в том, что вы работаете на себя, из дома, в своих любимых домашних тапочках, кресле и вам не надо никуда ехать, спешить, вы сами выбираете свой рабочий график.
К этой работе надо относиться с любовью, форекс не прощает “раздолбайского” отношения к себе. Это рынок, который поощряет вас профитом и наказывает убытком.
Самое интересное, что ключ к успешной работе на рынке форекс в вашей голове. Главное на рынке- это психология. Нужно психологически научиться принимать небольшие убытки, а прибыли дать расти. Убытки на форекс неизбежны, никто и никогда на 100% не сможет предсказать рынок. Да и в принципе, его не нужно предсказывать, по нему нужно плыть как по течению, чутко реагируя на все сюрпризы. Рынок- это стихия, которая никому не подвластна и никто никогда не сможет ней управлять.
Форекс может дать любому, научившемуся на нем работать финансовую свободу, но вы должны пойти на определенные жертвы и, прежде всего, жертвовать своим временем. Если человек идет учиться в университет, то он понимает, что 5 лет, грубо говоря, он деньги зарабатывать не будет. Так и на форекс, если вы думаете, что сразу станете зарабатывать- оставьте эти мысли, нужно время, чтобы научиться. Конечно, 5 лет не надо, но трейдера с опытом говорят, что минимум год, а вообще это сильно зависит от личностных характеристик человека. В вашем обучении вам могут очень помочь видео уроки форекс от различных авторов, с которых вы можете почерпнуть кое – какую полезную информацию.
В любой деятельности вы учитесь на своих ошибках, так и на рынке форекс, совершив ошибку, потеряв деньги, рынок дает вам своеобразный урок, который вы обязаны усвоить. Смысл как раз и в том, чтобы делать эти ошибки, учась на центовых счетах, затем переходите на реал и добейтесь успеха на форекс!

12 Comments:

Юрий said...

Очень хорошая статья,очень все доходчиво и основательно, что надо для новичка,спасибо большое.

Mr.Skarovsky said...

И все таки, самое главное - это психологические и моральные качества человека. Нужно в большей степени работать над собой. И будет вам счастье. Естественно, без теории, а тем более практики, никуда.

Виталий said...

А я зарабатываю на инвестициях форекс, имею около 30% в месяц, по моему неплохо

Евгений said...

Тоже использую пока трейдинг как дополнительный вид дохода. В основном торгую краткосрочные позиции - меньше времени занимает и больше удовольствия от движения, которое можно высидеть!

Владимир said...

Зарабатывать на Форексе -это реально. Правдасначала надо подучиться,иначе депозиты будут улетать со свистои.

Александр said...

Спасибо интересно был почитать

Андрей said...

Обидно то, что из-за основного места работы нет времени плотно заняться торговлей на форекс.

rating said...

Да, у многих основная работа мешает торговле( Но для начала можно уделять 30-40мин в день.

Unknown said...

Приветствую, уважаемый! Хотелось бы отметить "Самое интересное, что “потолка” практически нет, то есть прибыль ничем не ограничена." Хочу с вами поспорить, уважаемый, что прибыль никто не ограничивает. Очень даже хорошо может ограничить ДЦ. Почему Дилинг Центр а не Брокер как это все привыкли говорить, да потому что все ваши денежки, уважаемый, крутятся отнюдь не на межбанке, а внутри "кухни". И уж поверьте, не даст себя ободрать ДЦ, лучше обдерет трейдеров, пусть даже законными способами (проверено на собственном опыте, нарвался на лохотрон-кухню, ободрали так, что даже не успел моргнуть глазом). Так что будьте бдительны, трейдеры, при выборе ДЦ, выбирайте самое лучшее и проверенное годами, а не днями!

Roman said...

Торгую на Форекс только небольшими лотами и только как дополнительный заработок.

Вархад said...

Grecar
Т.е. насколько я понял из прочитанного по ссылке - максимально в месяц можно заработать бонусов на 100$? А если больше заработал, что тогда?

Вообще интересно.

Алексей said...

Очень хорошо в статье описана психология трейдера, у которого нет четкой системы. А пробои — это очень эффективная и простая стратегия, новичкам бы рекомендовал именно с них и начинать.