8 января 2010 г.

Фунту пророчат крах

Ну чтож Новый год вступил в свои законные права и уже видно, как оживилась торговля на рынке. Да и не только, трейдеры оживились но и аналитики, сегодня вот прочитал один прогноз от BNP Paribas и сижу размышляю:

По словам аналитиков BNP Paribas, в этом году фунт может упасть против доллана на 12% под влиянием ухудшающегося состояния британских финансов, а также потенциального снижения кредитного рейтинга Великобритании и связанного с этим политического диссонанса. "В ближайшее время фунт может опуститься до уровня 1.5730, а к концу года протестировать отметку 1.40", - отметили в банке. "Фунт рухнет в пропасть. Есть ряд факторов, которые активно подталкивают его к краю. Некоторые серьезные инвесторы на рынке облигаций уже заявили о своем намерении вывести активы из Великобритании"


Не думаю, что разумно будет сейчас шортить фунт из расчета на достижение этого уровня, хотя потенциал к дальнейшему снижению этой валюты еще не исчерпан. Но ведь это же фунт, одна из самых волатильных валют, сегодня он может упасть на 500 пунктов, а завтра подняться на те же 500 пунктов. Для форекс чайников эта валюта крепкий орешек, ну а что на самом то деле выйдет посмотрим и думаю, что уже довольно скоро картина проясниться.

Читануть:
Обзор торговых системок
Можно ли предсказать движение на рынке

1 Comment:

Матвеев said...

Очень сомнительно, фунт одна из стабильнеших валют и в условиях девальвации доллара мало кто захочет раставаться с своими фунтиками.