18 июля 2008 г.

Предсказуем ли рынок?

Можно ли предсказать движение цены? И да, и нет. С одной стороны если бы это было легко сделать, то мы  гребли бы денежки лопатой... Но с другой стороны, рынок порой движется в определенных ценовых бросках, которые можно спрогнозировать... Не верите? На днях я дождался подтверждения одной из своих маленьких теорий определенных движений курса Gbpjpy, но чтобы не забегать вперед хочу задать вам маленькую задачку. Есть ли определенная закономерность в движении курса на графики который вы видете?


Ответ может быть и да и нет. Мне интересно что видят другие трейдеры, а потом напишу что собственно вижу я.  Опишите пожалуйста в комментарии свою позицию , как по данному графику, таи о ценовом предсказании в целом. Удачи всем!

Ну и конечно же бонус  - вы можете подписаться на обновление блога.

Пища для мозга:

Смертельные ошибки при торговле

11 способов научится экономить деньги

10 правил успешной торговли

Обзор хороших статей

6 Comments:

ForexDenis said...

спорный вопрос, он ведет все к тому же если можна предсказать значит можна заработать на форексе :-)

Анонимный said...

Думаю если фуй преодолеет сопротивление на 214 то тогда вверх на 219-221.

SPXTrader said...

ну тут сам понимаешь, можно много чего изобразить. Начиная понижательной линии тренда, которая была пробита по классике, наверняка еще и сетка фиобначчи покажет уровень..
Я еще подгрузил котировки чтобы сравнить фуй с его синтетическим кроссом, нашел пару сделок на арбитраж - были зашкаливания.

Идущий в гору said...

Горячо, насчет фибоначчи, очень и очень горячё...

Анонимный said...

закономерность в графе - 2 пробитых нисходящих треугольника с движением в три свечи по сле каждого,после третьего(незавершоного треугла-ибо полмали стержень-как следствие-возможного отката)- дали откат(если про фибу тут помянули) в район 62 от нисходящего движка(на вскидку без замеров) ориентировочно...елси закроемся выше-то полёт в космос обеспечен..
ЗЫ:это я тебе как земляку отвечаю))))))

Анонимный said...

просмотрел внимательнее - движняк вниз-как отскок от фибы и возможным формированием треугольника,который думается будет пробит вверх)))
ЗЫ:добавил к своему посту выше