3 июня 2008 г.

Пару слов Бернарке и Евро упал на 150 пунктов

Не знаю куда даже отнести ситуацию которая сложилась буквально час назад. Скорее всего она ближе всего к торговле по новостям. Одно важно усвоить раз и навсегда - старайтесь отслеживать время когда будут выступать главы центробанков, ибо пару слов, слетевших с их уст могут вызвать все что угодно на рынке. Я лишь жалею только о том, что именно в этот момент меня не было у терминала, можно было бы неплохо поживиться.

Смотрим рисунок: 
Что же сказал глава  ФРС США? "Испытания, с которыми столкнулась наша экономика в последний год …оказали давление на курс доллара, что способствовало нежелательному росту цен на импорт и инфляции цен потребителей", - заявил он. Появление подобных комментариев, предполагающих если и не выраженное недовольство, то, по крайней мере, нечто большее, чем заявления о заинтересованности США в сильном долларе, вызвали агрессивные покупки последнего, в результате чего евро/доллар, обитавший до появления комментариев около $1.5600, резко устремился ниже  и за короткое время упал уже на 200 пунктов - вот тебе и фарс-мажор!. Так и хочется сказать, трейдер будь готов, ибо ты можешь расчитать все верно, но пару слов какого то дядьки и все может пойти прахом!


2 Comments:

Анонимный said...

Ага, Бернанке сегодня мне все попортил. И главное теперь несколько дней будет не понятно, что делать.

OCJ: OpencartJazz.com ecommerce extensions said...

А я традиционно забываю про новости и не слушаю прогнозы, сегодня замечательно взял 197 пипс профита: 69 при движении вверх и 128 вниз, открывшись вниз за пару часов до той замечательной свечки. Если бы пошло в другую сторону, получилось бы примерно 69+(128-50). Насчет проскальзывания на отложенном ордере не знаю, но надеюсь, что не 50 пипс было бы :)

Торгую по тактике скользящих каналов Баришпольца.