10 июня 2008 г.

Скачать бесплатно фильм секрет: или мое прозрение.

В последнее время у меня был на слуху один документальный фильм "Секрет". Кто-то спрашивал: где можно бесплатно скачать секрет? А до меня все не доходило, что это за фильм "Секрет" такой? Сегодня решил все таки выяснить почему же так много людей хотят скачать фильм секрет и посмотреть. Ну что, стал спрашивать у гугла, читать описание фильма, попутно поглядывая на то как падает евро. И внезапно в голову пришла мысль - а не тот ли это фильм который я смотрел довольно давно? Со своего компьютера я его стер, так как знаю, что есть вещи "покруче", чем изложенные в этом фильме. Пошел к соседке, которая нам и давала его смотреть, и спросил: "помнишь, ты нам давала смотреть такой то фильм? Как он называется?" И что вы думаете я слышу в ответ - ну конечно же я услышал, что это тот фильм "Секрет" который так много людей жаждет посмотреть.

Вот думаю какое оно прозрение! Но в принципе, те истины которые изложены в фильме "Секрет" будут полезны для многих. В фильме "Секрет" известные люди делятся секретом своего успеха, что они делали, для того, чтобы его достичь. Так как я человек верующий, то о них знал довольно давно, и мало что для  было большим секретом, видно по этой причине фильм секрет и был удален с моего компьютера. А возможно и по той причине, что этот фильм "Секрет" распространялся  по линии "Oriflame", и это не внушило мне доверия. Теперь, вот сходил взял еще разок посмотреть, чтобы не писать о фильме, который почти уже забыл.

Не хочется повторяться и заниматься плагиатом, переписывая описания этого фильма. Я лишь выскажу свою позицию и свое понимание успеха многих людей.
Вы слышали о таком слове как "плацебо" или еще часто употребляется как "эффект плацебо". Суть его заключена в том, что если человек во что-то начинает сильно верить, то это "что-то" начинает происходить. Этот эффект был открыт довольно давно, и еще во время войны, врачи кололи больным обыкновенную воду, говоря при этом, что это обезболивающее - и многим становилось лучше, боль уходила. Эффект веры - один из самых сильных на земле. Если будет интерсно, то об этом можно отдельно в дальнейшем.
" И о чем не будете просить - верьте, что получите - и будет вам!" - говорил Христос своим ученикам. Так что, как говаривал Соломон, нет ничего нового под солнцем. В фильме секрет, авторы просто хорошо объединили, то что уже было известно давно, правда не многие обращают на такие вещи внимание - а зря!.
Скачать бесплатно фильм секрет - пожалуй надо дать вам ссылочку, да их довольно много в интернете. Самому закачивать почти 700 метров у меня большого желания нет, так что дам одно место, где можно скачать бесплатно этот секрет. 
Больше ссылок давать не буду, так как сами знаете, что достаточно набрать в гугле или яндексе "скачать фильм секрет" или "скачать фильм секрет бесплатно" - и желаемое осуществится как по мановению волшебной палочки.  Если вы уже посмотрели фильм "Секрет" мне интересно узнать ваше мнение, если не трудно - отпишитесь в комментариях, возможно вместе мы откроем еще кое какие секреты...
Ну а я пожалуй пересмотрю его еще разок, хотя кое в чем я и не согласен с авторами этого фильма, а вы?

5 Comments:

SPXTrader said...

Я смотрел его раза два или три.
В том году. Я уверен исполнение того, о чем там говорят зависит от того уровня "зрелости" человека. Не все могут так представить, чтобы оно материализовалось.

Идущий в гору said...

Да, это точно. Подобно как и только Петр решился пойти по воде, другие же ученики сидели в лодке. Информация несомненно полезная, хотя и не все могут ее применить так как должно. Спасибо за комментарий.

Анонимный said...

Да фильм действительно интересный. Простые вещи, а порой совершенно не замечаешь, и про плоцебо - это верно подмечено.

Анонимный said...

Ха... Смотрел достаточно давно.. И всё что там сказано истинна! Вспоминая свои последние два года всё так и есть... Хотел любви, получил, потел авто, получил, хотел встретиться с нужными людьми встретился... Хотите верьте хотите нет, но я сам в шоке)))

Dmitry said...

Посмотрел вчера американский фильм «Секрет» (“The Secret”). Основная его идея наверняка покажется заманчивой человеку нерелигиозному, да и вообще мало задумывающемуся о том ЗАЧЕМ мы живём. Вселенная, по мнению авторов, представляет собою неисчерпаемый «стол заказов», где каждый может получить всё что ему захочется – машину, деньги, дом и т.д.

Аргументация авторов фильма такова: Бог невидим, неразделим и вездесущ, значит Бог есть другое (устаревшее) название Вселенной (Хотя гораздо логичнее было бы предположить, что Бог СОЗДАЛ Вселенную). Далее, раз священные книги утверждают, что человек создан по образу и подобию Божию, значит каждый из нас есть маленькая Вселенная, потенциал наш неисчерпаем, а возможности безграничны (Люди тоже создают манекенов, роботов и кукол по своему образу и подобию, но мы же не поставим знак РАВЕНСТВА между человеком и куклой??)

«Блаженство, радость, наслаждение - вот к чему надо стремиться», тем более что «никто после смерти не будет судить вас КАК вы прожили свою жизнь». То есть зло абслютно равноценно добру?? Конечно же, всё это прямо противоречит христианскому взгляду на жизнь. Цель жизни во Христе – не бесконечный поиск блаженства, наслаждения, достатка, а спасение своей души через покаяние и искупление.

«Слушайте свои желания», «внутри вас есть нечто, чему просто не нужно мешать» - призывают нас авторы фильма. А ведь они должны прекрасно понимать, что не будь страха посмертного суда – и 99% желаний будет направлено ко ЗЛУ. Такова уж природа человека. И именно это мы наблюдаем сегодня, когда религия в душах большинства отошла на пятый - шестой план.

«Плывите по течению в потоке жизни, не боритесь ни с чем», ведь «ненависть рождает ненависть». «Боритесь не против войны, а за мир». Внушив подобные идеи, управлять массами становится одно удовольствие. Православие учит нас (см. книгу «Невидимая брань»), что долг каждого христианина – вести неустанную борьбу со своими страстями, как происходящими от нашей грешной природы, так и внушаемыми нам БЕСАМИ. Вы можете верить или не верить в бесов – но они РЕАЛЬНО ЕСТЬ. Поприсутствуйте ради интереса на обряде изгнания бесов в церкви. И вы поймете, насколько верна старая мысль - «Величайшая уловка дьявола в том, что он заставил людей поверить , что его не существует».

«Вы и только вы творцы своей судьбы», «ваша судьба не написана Богом на небе»- убеждают авторы «Секрета». Но отвергнувший Бога и подчинивший свою жизнь поиску удовольствий становится лишь жалкой ИГРУШКОЙ в руках бесов, а никак не «богочеловеком»…

Основным приёмом, который пропагандирует “The Secret” является визуализация – использование силы воображения для «притягивания» к себе желаемого предмета. Ничего нового для того, кто хоть поверхностно знаком с движением NEW AGE, захватившим Запад в последние десятилетия. А вот цитата из «Невидимой брани»:

«так как многовидная фантазия есть изобретение и порождение диавола, то она для него премного вожделенна и пригодна к погублению нас. Святые отцы справедливо называют ее мостом, чрез который душеубийственные демоны проходят в душу, смешиваются с ней, и делают ее ульем трутней, жилищем страшных, злых и богопротивных помыслов и всяких нечистых страстей, душевных и телесных».

В общем, вполне понятно КЕМ, а главное ДЛЯ ЧЕГО раскрыт сегодня так называемый «секрет». Не удивительно что фильм этот снят в Америке – как и код «Код Да Винчи», «Ангелы и демоны», «Догма» и другие атихристианские фильмы последнего времени.

Об Америке как родине множества сект, о медитации, дзен-буддизме, антихристе и даже НЛО повествуется в великолепной и в то же время страшной книге «ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО». Её написал православный священник Серафим Роуз, всю жизнь проживший в США.

Каждому, кто считает себя христианином, стоит прочесть эту книгу.