30 июля 2009 г.

Упадет ли нефть до 20$ за баррель?

В последнее время уже не раз и не два, мне попадаются на глаза прогнозы о веротном падении нефти, причем даже до уровня 20$ за баррель. Мне даже страшно представить, что будет с экономикой России, случись такое на самом деле. 

Пожалуй приведу пару слов из высказываний инвестора Марка Мобиуса, глава Templeton Asset Management, кстати компания расчитывает увеличить в ближайшее время свой инвестиционный потфель до 50 млрд. долларов, в том числе и за счет инвестиции в российскую экономику. 

     

На вопрос журналистов, какие рынки он имеет в виду, говоря о нижней точке кризиса, Мобиус ответил: "Я имею в виду глобальный рынок, но развивающиеся рынки первыми выйдут из кризиса, и Россия будет одной из первых, потому что власти страны имеют возможность действовать более решительно и оперативно".

Вместе с тем инвестор не исключил нового падения нефтяных цен: "Цены на сырье в долгосрочной перспективе будут расти, цены на нефть будут переживать колебания, не удивлюсь, если цена опустится до 20-30 долларов за баррель"
.

Вот такие вот прогнозики, :)). Кстати, по сообщениям агенства Bloomberg "Нефтяной рынок третий день подряд разочаровывает. Нефть торгуется около минимума двух недель после почти 6%-ного снижения в среду на фоне роста запасов топлива в США и падения фондовых рынков".  6% за день, согласитель это совсем не мало.

Короче, есть повод над чем подумать...

Читануть:

Итоги второй недели конкурса трейдеров

Сколько можно заработать на форексе?

Десять самых дорогих ошибок трейдеров

Как добиться успеха?

Как заработать в сети?

Русский программер выкрал биржевые секреты

Удачной вам торговли, и главное - не унывать! 










0 Comments: