26 октября 2007 г.

Немного о финансовых рынках.

     Если вы уже хорошо знакомы с форексом, то эта страничка будет для вас не очень интересна, хотя я попробую это исправить. ФИФА - как я обозвал блог в самом начале(Форекс, Индексы, Фьючерсы, Акции) - все это относится к финансовым рынкам. Это все инструменты с которыми можно работать, в которые можно вкладывать деньги и получать прибыль - или убыток (но не будем пока о грусном). Как правило вначале многие узнают именно о форексе. Он представляет собой межбанковский рынок валют, их приличное количество и торговать можно любыми. Мне не хочется захломлять блог тем, что вы и так можете узнать на сайте любого ДЦ. По этой простой причине, набираете в поисковике нужное слово и вперед, это для начала... Я работаю с Альпари(alpari.org) и WHC (whcmarket.ru). Можете заглянуть к ним.

Хочу дать один совет - не слишком верьте любому ДЦ, и обучающим курсам, которые они проводят. Почему? Ну чтож попробую объяснить.

     Ни для кого не секрет, что все дилинговые центры большинство позиций не выводят, а оставляют у себя. Большинство ДЦ получают деньги не только от спредов, ведь 90%, а может и того более мелких участников торгов в итоге обнуляют свой счет и на их место приходят новые. И эти потерянные денюшки достаются ДЦ. А теперь ответьте на вопрос - заинтересован ли брокер в том, чтобы твой счет стабильно возрастал. Ответ нет, исключение существует, но об этом после.

С точки зрения ДЦ всех трейдеров можно поделить на три группы:

1. Трейдер который больше проигрывает чем выигрывает.
Это , правильный пацан.
Никуда его выводить не надо еще и потому, что он и так бабки отдаст. И лучше пусть отдает родному ДЦ, чем кому то еще.

2. Трейдер играет нестабильно. То проигрывает, то выигрывает.
Выводить его тоже не надо. Ибо нет конкретных данных, что он выигрывает. А раз данных на него нет, значит... ("Если вы не знаете, кого на рынке разводят, значит, разводят вас")
Иначе говоря, сколь веревочке не виться...

3. Трейдер стабильно выигрывает.
Вот это плохо. Для ДЦ. Оно, конечно, не обеднеет из-за одного шустряка, но как-то не по-хозяйски это. Не надо забывать, что ДЦ - это все-таки не благотворительная организация. А, напротив, коммерческая единица, стремящаяся к прибыли.
Вывод: с шустряком надо что-то делать (если, конечно, его суммы представляют коммерческий интерес и не проще на него просто плюнуть, чем с ним возиться).
Способ первый: культурно (или полукультурно) его отжать. Типа раздвигать спред, тормозить и пр. Пока сам не уйдет.
Но это неинтеллигентно, и в современных условиях демократии и свободы личности на форексе выходит из моды (говорят, сам не проверял).
Остается бороться с ним цивилизованно: просто выводить в... нет, на... - словом, куда надо. Мороки больше, но зато надежнее. (взято из форума альпари)
На мой взгляд обучение в ДЦ - не может вам дать в дальнейшем стабильной прибыли - ибо господа брокеры в этом не заинтересованы. Так что когда пойдете в любой ДЦ - возьмите с собой большую вилку (штобы удобно было лапшу снимать). Если Вы по настоящему хотите стать профессионалом который стабильно выигрывает, то приготовьтесь к тому, чтобы учиться, учиться и еще раз учиться. Без этого на любом финансовом рынке никак.

Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. Брюс Бэбкок

Чем отличается Трейдер от Аналитика?Аналитик знает куда пойдет цена, но не может на этом заработать.Трейдер не знает куда пойдет цена, но знает как на этом заработать.(Народная мудрость)

До скорых встреч.

0 Comments: