31 октября 2007 г.

Участие в конкурсах.

Не знаю есть ли хоть один человек, торгующих на финансовых рынках и ни разу не учавствовавший в конкурсах? Мне кажется если и есть то таких немного. Ведь конкурс дает нам шанс как говориться на себя посмотреть и других показать. Многими овладевает дух соперничества, и это нормально, а как приятно наблюдать, когда ты двигаешься вверх по таблице рейтинга. Я двумя руками за участие в конкурсах. Но их необходимо разграничить - чрезмерное участие в некоторых конкурсах может сильно навредить в реальной торговле. Давайте вместе немного разберемся в некоторых конкурсах и посмотрим, что они собой представляют и чему можно в них научиться.
Я буду описывать только те конкурсы в которых учавствовал, или собираюсь учавствовать.

Диллинговый центр Water House Capital.
Первый конкурс в котором Вы можете учавствовать это РУССКАЯ РУЛЕТКА.
Что он собой представляет: конкурс длиться только один день с 10-00 четверга до 10-00 пятницы, ограничений по торговым инструментам и размеру позиций нет. Побеждает у кого на счету наибольшая сумма. Начальный депозит 500 долларов. Плюсы конкурса - это его быстрота- всего то один день и в пятницу ты уже знаешь на каком ты месте. Первые места поощряются 1 - 500$, 2 - 300$, 3 -200$. Дальше меньше - до десятого места. (если что не поменяли). Я сам регулярно в нем учавствую, но пока поднялся только на 22 место. Но если Вы будете учавствовать только в подобных конкурсах это сослужит Вам плохую службу. Почему? Да очень просто, чтобы победить в этом конкурсе нужно постоянно входить максимально возможной позицией, т.е с нарушение правил управления капиталом. Если станете применять такую методику на реале, то горько об этом пожелеете!.
Следующий конкурс это DAX - МАНИЯ . Продолжительность конкурса - одна неделя, его я только начинаю осваивать. В нем уже по сравнению с русской рулеткой есть значительные ограничения. Во первых только один инструмен - немецкий индекс FDAX, уровень стор аута 150% .Если позиция закрыта по стопауту - уже дисквалификация, максимальная позиция 1 лот. Учавствуя в этом конкурсе Вы научитесь более взвешенно подходить к торговле в сравнению с Руссой рулеткой, так что рекомендую, подробнисти читайте на сайте WHC. За 1 место - 700$, 2-е - 500$ и третье 300$.
И наконец ШКОЛА УПРАВЛЯЮЩИХ - это уже конкурс максимально приближенный к реалу, с обязательными стопами, минимильной маржой в 500%, максимальной просадкой в 20% и еще много других. Торговля только фьючерсами. В этом конкурсе я еще не учавствовал, но обязательно попробую. По сути этот конкурс WHC заточили под себя, через него они подбирают себе трейдеров, которым доверяют счета в управление. Первое место 10000$ в управление. Подробности там же. Вхождение в десятку в этом конкурсе я считал бы для себя большущим успехом. Плюс этого конкурса - это максимальное приближение к реальной торговле!. Подробности по конкурсам на whcmarket.ru

Дилинговый центр Альпари.
Альпари предлогает только один демо конкурс. Четыре тура по 2 месяца. С подведением итогов по каждому туру. 1 место -1000, 2 место - 500, 3 место - 300, 4 место - 200, 5 место - 100. По итогам года 1 место 3000, 2 место - 2000, 3 место - 1000. Торговля только на рынке форекс. Плечо 1:10. При определении призового места учитывается не только размер депозита, но еще просадка и отношение прибыльных позиций к убыточным. Конкурс хороший, но у меня терпения на 2 месяца почему то не хватает, однако я над этим работаю. В 2008 году буду обязательно учавствовать - рекомендую!. Подробности по конкурсу на alpari.org

Вот пожалуй и все! Кто-то скажет - а почему только эти ДЦ, все просто - потому что я пока работал только с этими. В своих комментариях предлогайте другими конкурсами и делитесь своими успехами. Ну а мне только остается пожелать всем успехов. Как говориться: играйте и выигрывайте!


0 Comments: