8 сентября 2008 г.

Когда разворот?

Ну наконец, я немного расхлебался со своими блогами и добрался до этого. А ситуация на рынке назревает довольно интересная. С одной стороны мы имеем сильное укрепление доллара по всем фронтам, но с другой стороны нужно ответить на вопрос - надолго ли? Давайте глянем на следующий график:

Итак что мы видим, а видим мы то, что все идет по плану.  Евро уже упал до уровня проекции фибо в 161,8%, пробив при этом две восходящие линии тренда. Впереди мы имеем восходящую линию самого высокого порядка (красная линия). Что же ждать от евро? В принципе, у него есть перспективы еще опуститься до уровня 1.38 в зону обозначенную красным цветом, где сходятся несколько уровней сопротивления.  Еще более сильный уровень ждет нас на 1.33, но как то не особо верится в то, что евро может опуститься до этого значения. Хотя нужно то ведь спекулянтам зарабатывать, вот и нужно расшатать нервишки у основной массы трейдеров-новичков и когда многие поверят в неизбежность того, что  доллар будет расти, профи как всегда начнут разворачивать курс вспять делая на этом деньги. 

Не нравится мне, что сегодня доллар открылся с гэпом по всем валютам, ой как не нравится - может это один из первых сигналов, хотя открывать в  шорт по доллару еще рановато, советую обождать до среды, когда Трише выступит с докладом...

За чашкой чая:

Форекс обучение: первые шаги

Восставший из праха или янки идут!

Работать ли на себя? А может все таки на других...

Доверительное управление счетом: риск велик.

2 Comments:

Snaut said...

Да, после того как евро и не подумала сегодня закреплятся выше 1.43, думаю вскоре можем достигнуть уровня 1.38 - 1.39. ну а там будем посмотреть.

Анонимный said...

Да, ребята, мне еще учиться и учиться ) Прочтал - почти ничего не понял. Ну, я в Форексе на уровне нуба - на демо-счете играл, по 100-120 баксов выторговывал, но это чисто везение, а жаль (