31 июля 2008 г.

Форекс обучение: первые шаги

     В прошлой статье " Форекс обучение - с чего начать?", мы слегка коснулись того, что стоит сделать сразу после того, как вам в голову пришла "безумная мысль" заработать на форекс.  Дело в том, что большинство диллинговых центров и контор предлагающих свои услуги по обучению торговле на Forex, так преподносят  информацию, что складывается впечатление, будто бы нет ничего проще, чем зарабатывать на форексе. 

     "Гуру обучения" вещают нам, что все что требуется, для того чтобы рубить зелень, это компьютер с выходом в интернет и счет в брокерской конторе, ну и пройти обучение. Эх, если бы все было так просто. Да на форексе действительно можно не просто хорошо заработать, а очень хорошо зарабатывать, что некоторые с успехом и делают. НЕКОТОРЫЕ - не означает - ВСЕ! Да, многие знают что свой первый депозит сливают около 95% новичков, а может и того более. Но ведь каждый тешит себя мыслью, что он пройдет "обучение" и уж точно войдет в число тех 5% счастливчиков. 

     Это, скорее всего ложные мечты. Мы уже говорили о двух вещах которые необходимо сделать сразу, если вы решили серьезно работать и зарабатывать на форексе:

1. Убейте в себе надежду на быстрое обогащение.

2. Настройтесь на то что нужно: "пахать, пахать и пахать".

Рынок постоянно меняется и чтобы не быть в числе проигравших, нужно постоянно держать руку на пульсе, оттачивая и придумывая все новые торговые системы, которые приходят на смену старым - опять таки, по причине изменчивости рынка. Если лет 30 назад достаточно было торговать лишь по скользящим средним и иметь хорошие показатели прибыльности, то сегодня увы уже такая тактика не подойдет. 

Что ж продолжим о том, что необходимо сделать еще, после того, как вы проделали описанное в пунктах 1 и 2. 

3. Изучите основы торговли на рынке Форекс.   На этом этапе вам предстоит прочитать хотя бы немного материалов о рынке, ознакомится с тем, что такое торговые системы и тактики, ну и конечно же определится с выбором ДЦ, через который вы будете оттачивать "свое мастерство".  Скачайте терминал и откройте демо-счет, который собственно вы с успехом должны завалить и очень скоро. Что касается меня, то я заваливал счет примерно за неделю, со временем срок увеличивался. Ну а теперь, завалить демку, для меня. уже представляет некоторую сложность, если конечно не "страдать ерундой". 

Обязательно прочитайте хотя бы несколько книг по трейдингу, я бы рекомендовал для начала книги А.Элдера и Т.Демарка. Ну а когда вы поймете что заработать на форексе не так уже и просто как кажется на первый взгляд и что вам нужно что то менять - то самое время перейти к пункту №4. но об этом чуть позже.

 Подпишись на обновление блога

Еще почитать:

Успех через признание ошибок

Как слить депозит?

Новичкам о форекс

Мое знакомство с Форексом.

0 Comments: