14 октября 2008 г.

Бедная йена

Нет, ну не могу без слез смотреть на ситуацию на рынке, оссобенно в кроссах с йеной. От всей души хочется пожалеть японских экспортеров, которые видно сейчас и не знают кому уже молиться и что делать... Да шутка ли, посмотрите во сколько раз снизилась доходность экспорта в США, Еврору и Англию. 

США. Курс был 124 стал 100, хотя опускался еще ниже - а это 1,24 раза.

Европа. Курс был 170 а опустился до 132, что составляет 1,29 раза. 

Англия. Тут вообще можно слезами обливаться. Курс прошел 83 фигуры с 250 до 167, падение составило 1,50 раза. 

Японский центробанк уже устал наверное делать вливания, так и видно, как курс пытаются поднять хотя бы чуть-чуть. Пока правда безуспешно, хотя после принятия мер об оказании поддержки банковскому сектору центробанками многих стран, ситуация начала чуть выправляться. Вопрос надолго ли? 

А то я как то устал уже ждать разворота, чтобы начать carry trade, а хотелось бы уже чтобы тенденция явно обозначилась бы. А то штормит не на шутку, прямо боязно в такой рынок входить.  Да такого обвала я давненько на рынке не видел, быки еще не скоро воспрянут с силами. Если такая "жара" продлиться на рынке еще немного то нужно будет уже делать монтаж кондиционера, хотя кто его знает, все может измениться в одночасье...

0 Comments: