9 мая 2008 г.

Сальдо торгового баланса: ждем-с...

Итак, сегодня ожидается выход показателя сальдо торгового баланса (Intl Trade Balance) в 16:30 по Москве. Многие трейдеры замерли в ожидании. А остальные матерые спекулянты, начинают проталкивать евро повыше. Коррекция после недавного падения уже составила 150п.  Что до меня, то я более склонен ожидать роста евро, хотя и не исключаю что он еще раз может спуститься примерно до уровня 1,53, а там видно будет. 

Согласно прогнозам, дефицит торгового баланса в США сократился в марте на фоне ослабления доллара, стимулировавшего экспортные продажи оборудования и продуктов питания. По средним оценкам экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, разрыв сократился с 62.3 млрд. в феврале до 61.0 млрд. в марте. Рост иностранных экономик на фоне падения курса доллара способствовали увеличению спроса на американские товары, тогда как снижение потребительских и деловых расходов повлекли за собой сокращение объемов потребляемого импорта. Хотя эксперты ожидают снижения дефицита до уровня 59,0. Ожидание рынка сформировано примерно на уровне 61,0-61,4. 

Нам остается только подождать, а там уже подробно рассмотрим о том, какое влияние окажет выход данных дефициту торгового баланса на рынок. Но однозначно ждем выхода данных, с возможностью торговли на новостях. Тем более, что рост евро сейчас остановлен уровнем сопротивления на 1,4460. От него можно неплохо продавать с малыми стопами, хотя я бы для большей верности подождал.

Итак ждем-с. После выхода данных напишу статейку более подробно про показатель "дефицит торгового баланса".

 Всем желаю удачи,  в желании оседлать рынок!

0 Comments: