23 апреля 2009 г.

Безопасность трейдера - ищем жучки!

От не за что не догадаетесь про что пойдет сегодня речь. Впрочем, трейдеры - они люди продуманые, так что все возможно. Как и обещал в прошлой статье, сегодня я немного отвлекусь от форекса, торговых систем и правил, а поговорю про нашу с вами безопасность. Многие об этом не задумываются до поры до времени, но лучше уж раньше, чем позже. 
Так вот, как только вы придумаете Супер-Пупер торговую систему и начнете зашибать ну о-о-очень большие деньги, то появится много желающих ее, так сказать умыкнуть. Это деловой подход, как говаривал один из персонажей фильма "Пираты Карибского моря", и ничего более. Так что вы сами должны понимать, что там где крутятся приличные деньги, конкуренты бросают в ход, все средства.  Можно например поставить всякую там прослушку у вас дома, или что-нибудь из этой оперы. А собсвенно вы уверены, что у вас дома нет жучков? 
     Вот и мне как-то подумалось, а продается ли в продаже вообще  антижучок, или такие штуковины имеются в наличии только у спецслужб и всяких там ведомств. Ан-нет, не только у них и это радует. Сегодня, всякий кто заинтресован в чистоте своего дома и офиса от наличия всяких там "жучков" может приобрести соответсвующее устройство и спать спокойно. Враг, как говорится,  не пройдет!
     Неплохим спросом пользуются российские разработки, например обнаружители жучков "БагХантер Профессионал"  - цена около 8тыс росс. рублей. Хотя можно найти и менее профессиональный аппаратик всего за 2,5 тысячи. Одним словом,  есть из чего выбрать, и это несомненно радует. 
Так что, как только ваш форекс-бизнес прилично подрастет и станет приносить хороший доход, думаю стоит подумать и о безопасности. Пусть лучше другие меньше знают и крепче спят! Хотя думаю, что подобные приборы будут полезны не только тем, кто занимается форексом, но и всем остальным. Ну вот пожалуй и все про обнаружители жучков, может отвлекусь как нибудь и раскажу что-нибудь про компьютерную безопасность... 
Удачи! 

1 Comment:

Наталья said...

И чего только не придумают! Жучки) возможно, когда мой капитал внушительно подрастет, я подумаю над этим!