3 июля 2008 г.

Ох уж этот Трише!

С утра я написал статью " Трише и ставки - опасное сочетание", а теперь глянул - так и есть. Ну не выгоден Европе евро более 1,6 к доллару - и как они только его не валят. Даже вышедшие данные по Америке, а причем они были не в пользу доллара не смогли что-то изменить. Да, Трише определенно рулит. Это лишний раз доказывает, что на выступления глав центробанков следует обращать очень пристольное внимание.  В принципе падение евро, после выступления Трише, было немного предсказуемо. Только вот надолго ли?


Красивая картинка, не правда ли.  Я впрочем думаю, что евро вернется на место ,  хотя кто его знает....поживем, увидим.  Важно не то, куда пойдет рынок, а то - пойдем ли мы вместе с ним!

Как рынок реагирует на выступления:

Трише против Бернарке, чье слово весомее?

После выступления Бернарке

3 Comments:

Unknown said...

Врядли сам Трише влияет на рынок. Это просто многим трейдерам в голову вбили, что на экономических новостях определяется тренд. С помощю новостей всего лишь сбивают стопы и снимают депозиты поверивших в то, что после повышения ставки резко повысится интерес о евро. Да он повысится, но не в момент обьявления новостей.

Unknown said...

Форекс- это место, где одному работать просто не возможно. В одиночестве с Форексом только с ума сойти можно. Трейдеру всегда необходима поддержка словом, советом . Где такой совет можно услышать ? Только работая в команде с опытными трейдерами, искушенными педагогами возможно заработать. Я естественно ни в коем случае не имею ввиду ДЦ с которыми мы работаем. Надо помнить , что ДЦ всегда торгует против нас. В этом и есть главная идея бизнес плана ДЦ.
Лично я нашел команду. И у нас ради 10 пунктов ни кто даже компьютор не включит.
http://forexflet.blogspot.com/

Идущий в гору said...

Спасибо за комментарии.
fzr к сожелению слова глав центробанков очень сильно влияют на рынок, и не потому что кто-то, что-то вбил в голову, а потому что это авторитетные люди, а толпа верит авторитетам. И если например завтра Трише скажет, что ЕЦБ готов к поддержать доллар, вливаниями, то евро рухнет минимуму на 200 пунктов, только от одних его слов.
Ну а с вами pan karen согласен, одному работать просто сложно, поэтому я и ищу всегда общения с различными трейдерами..