20 июля 2008 г.

форекс аналитика: найти и заработать

     Ну что ж настало время продолжить статью "Предсказуем ли рынок?" Спасибо всем кто высказал свое мнение. Ну а я в свою очередь, хочу показать, какую фишку я увидел у GbpJpy (или просто фуй). Один раз - случайность, два - совпадение, а три раза - это уже закономерность. Впрочем есть определенные моменты, которые мы оставим за кадром.  Да и мне не хотелось бы открывать всех карт.
Поехали...смотрим на представленный ниже график.


    Примерно при формировании точки D, я заметил определенную закономерность,  которой вскоре и воспользовался. Итак что мы видим? А увидеть можно очень интересные вещи как в плане откатов, так и установления ценовых проекций. Чтобы немного сократить, бросаю еще несколько графиков для наглядности. 



Откат (белый цвет) В, после волны А составил 4 уровня фибоначчи.  Ценовая проекция  (желтый цвет) установленная на один уровень фибо - была выполнена. Поехали дальше:



Теперь, после формирования вершины С - смотрим откат и строим ценовую проекцию. Итак откат D составил 4 уровня фибоначчи, а проекция E, установленная на 1 уровень фибо вверх, была выполнена с поразительной точностью. Каково, а?  Продолжим? 



     Откат F от волны Е составил 4 уровня фибоначчи, а ценовая проекция построенная на 1 уровень от уровня E, уже исполнена в точке G. Вы все еще верите в случайности?  Лично я ищу закономерности и пробую на них зарабатывать.  Тем более, что в последнее время  все более склоняюсь к тактике удержания позиций на срок от нескольких дней до месяца. Не хочу что-то в этой статье писать о прогнозировании движения валют, а просто оставляю вас наедине с этими графиками.  Ну и конечно же жду ваших комментариев.

Для  трейдеров ведущих свои блоги - если вы хотите оригинальную иконку для своего блога то Сергей Гривнев проводит акцию "Favicon бесплатно" . 
Интересно почитать:

2 Comments:

Unknown said...

Поехали

Анонимный said...

к вопросу
"Если берете контент, можно было бы и пару
рабочих ссылок поставить, которые бы и
поисковик учитывал. Так хотябы для
приличия...:))"
незакрытые ссылки на все источники размещены на главной странице ;)