6 июля 2008 г.

Доколе работать на дядю?

     Какая самая главная причина, по которой вы пришли на Форекс? Чтобы работать на себя, а не на кого-то, т.е.  дядю. Хотя могут быть и другие ответы, типа "слово красивое такое, заинтересовало" или например "нравится профессия трейдер". Но давайте быть честными, большинство приходит на  Forex, чтобы заработать и обрести независимость. Ведь деньги, в определенном смысле, дают эту самую независимость, которой многие хотят. 
     А как хорошо, подав заяву на увольнение, с высоко поднятой головой сказать: "Видите ли шеф, я теперь на бирже за месяц зарабатываю, как у вас за три - так что не вижу смысла продолжать работу. Гуууууд бааааай!" Хотя думаю, что многих так достали начальники, что фраза получится в более грубой форме. Но суть от этого не меняется.  Не знаю как Вы, но я этого хочу и к этому стремлюсь, веря, что в один прекрасный день, мой депозит подрастет настолько, что позволит это сделать. 
      Какой должен быть депозит, чтобы уйти от дяди? А вот тут все зависит от запросов, кому то и 1000$ в месяц пустяк, а для кого то это 3-х месячная зарплата.. Ну давайте возьмем за ориентир 1000$ и прикинем какой нужен депозит, чтобы "сделать ноги" с основной работы. Вторую вещь которую нам необходимо знать это ожидаемую доходность. Сколько % в год, вы бы хотели иметь?  Давайте сразу отставим в сторону, такие цифры как 1000% годовых - не говорю, что нельзя получить такую доходность, можно, но... Но более высокая доходность всегда подразумевает более высокий риск. Можно стать миллионером за несколько лет, при определенном везении, но если продолжать играть в том же духе, то так же быстро можно стать и банкротом. 
     Вам это надо? Думаю нет. Главное это стабильность! Если на протяжении 10 лет вы покажете доходность в 100% годовых, то ваше имя войдет в число великих людей. Потому что у многих, к сожалению и нет этой стабильности.  Итак возьмем за точку отсчета 100%, хотя она тоже немного завышенная. Т.е за год нам нужно снимать 12000$, примерно такой и должен быть депозит, а лучше чуть поболее. Но думаю что при депозите в 15-20к можно более менее смело переходить на самостоятельную работу. Если запросы ваши меньше, то и депозитом поменьше можно обойтись. 
А при каком депозите Вы бы ушли в самостоятельное плавание? Будет интересно узнать ваше мнение. 
Буду рад, если Вы подпишетесь на обновление блога. 
Интересно почитать:

0 Comments: